São Bernardo do Campo, 07 de abril de 2017.
EQUIPE DE SUPERVISÃO ESCOLAR
Assunto 1: Orientação técnica – Gestão Democrática (Rep.: Supervisora Fátima e PCNP Rosângela)
A Dirigente Regional de Ensino convoca os senhores Diretores das Escolas relacionadas abaixo para a Orientação Técnica sobre o assunto acima mencionado.
Local: Diretoria de Ensino de São Bernardo do Campo – Sala: Rede do Saber
Data: 12 de abril de 2017
Horário: 8h30 às 12h30
20 de Agosto
Adail Luiz Miller, Dr.
Amadeu Oliverio
Anésia Loureiro Gama, Profª
Antonio Caputo
Antonio Nascimento, Prof.
Ayrton Senna da Silva
Baeta Neves, Dr.
Brazilia Tondi de Lima
Carlos Pezzolo, Prof.
Célio Luiz Negrini, Prof.
Clarice de Magalhães castro
Clóvis de Lucca, Prof.
Cynira Pires dos Santos, Profª
Domingos Peixoto da Silva, Prof.
Euclydes Deslandes, Prof.
Faustina Pinheiro da Silva, Profª
Fausto C. Figueira de Mello,
Francisco Cristiano L. de Freitas
Francisco Emygdio Pereira Neto,
Francisco Prestes Maia, Engº
Ismael da Silva Junior, Prof.
Jacob Casseb, Prof.
Jean Piaget
João Batista Bernardes, Prof.
João Firmino Correia de Araújo,
João Ramalho
Joaquim Moreira Bernardes,
Jorge Rahme, Prof.
José Fornari, Dr.
José Gonçalves A. Figueira, Dr.
José Jorge do Amaral, Prof.
Julieta Vianna Simões Sant’Ana
Laudo Ferreira de Camargo,
Lauro Gomes de Almeida
Luis dos Santos, Metalúrgico
Luiza Collaço Q. Fonseca, Profª
Marco Antonio Prudente de Toledo
Maria Auxiliadora Marques, Profª
Maria Cristina S. Miranda
Horário: 13h30 às 17h30
Maria Iracema Munhoz
Maria Luiza Ferrari Cícero, Profª
Maria Osório Teixeira, Profª
Maria Pires, Profª
Maria Regina Demarchi Fanani
Mario Franciscon
Maristela Vieira, Profª
Mathias Octávio Rôxo Nobre, Dr.
Mauricio Antunes Ferraz, Prof.
Mauricio de Castro
Mizuho (Abundância)
Nail Franco de Mello Boni, Profª
Nelson Monteiro Palma, Prof.
Neusa Figueiredo Marçal, Profª
Omar Daibert, Reverendo
Omar Donato Bassani
Palmira Grassioto F. Silva, Profª
Pedra de Carvalho, Profª
Robert Kennedy, Senador
Rudge Ramos, dr
Santa Dalmolin Demarchi
Santa Olimpia
Sergio Vieira de Mello, Diplomata
Tereza Delta
Tito Lima
Vilma Ap Anselmo Silveira, Profª
Vladimir Herzog, Jornalista
Walker da Costa Barbosa, Prof.
Wallace Cockrane Simonsen
Yolanda Noronha Nascimento,
Yvone Frutuoso Prodóssimo,
Alexandre Grígoli, Padre
Alfredo Burkart, Prof.
Bonifácio de Carvalho, Cel.
Edgar Alves da Cunha, Prof.
Idalina Macedo Costa Sodré,
Joana Motta, Profª
Laura Lopes, Profª
Mª da Conceição Moura Branco,
Maria Trujilo Torloni
Yolanda Ascêncio, Profª
VANDERLETE MARIA LOZANO CHIUFFA CORRERA
Diretoria de Ensino da Região
de São Bernardo do Campo
Dirigente Regional de Ensino