A Diretoria de Ensino da Região de São Bernardo do Campo, parabeniza o esforço e a dedicação dos alunos medalhistas e dos professores premiados. Parabeniza, também, a E.E. Rudge Ramos por, entre tantas concorrentes, ter sido a escola premiada.
ALUNO | ESCOLA | MEDALHA |
---|---|---|
Nível 1 | ||
CAMILA TRIDENTE SANTOS | RUDGE RAMOS | Ouro |
Nível 2 | ||
RAFAEL SOUSA MARTINS | YOLANDA NORONHA DO NASCIMENTO PROFA | Ouro |
Nível 1 | ||
GUILHERME NUNES FURTADO | RUDGE RAMOS | Prata |
GUSTAVO RODRIGUES DOS SANTOS | CLARICE DE MAGALHAES | Prata |
CAUA HIROSSE MONTANHERI | JOSE JORGE DO AMARAL PROF | Prata |
Nível 2 | ||
FELIPE GASANIGA MONTEIRO | IDALINA MACEDO COSTA SODRE DONA | Prata |
KAIQUE CAVALCANTE XAVIER | JOANA MOTTA PROFA | Prata |
RAFAEL MORAIS JULIANI | MARIA AUXILIADORA MARQUES PROFA | Prata |
ANDRE LUIZ SANTOS PAIVA | FAUSTO CARDOSO FIGUEIRA DE MELLO DR | Prata |
KAICK KENITHI NISHIYA | MARIA DA CONCEICAO MOURA BRANCO PROFA | Prata |
LEVY SILVA CAETANO | JOSE GONCALVES DE ANDRADE FIGUEIRA DR | Prata |
MORONI CASEMIRO ALEIXO DE MORAIS | OMAR DAIBERT REVERENDO | Prata |
Nível 1 | ||
ERICK MAZZO GUEDES | FAUSTO CARDOSO FIGUEIRA DE MELLO | Bronze |
MARIA LUIZA ALVES CALDEIRA | ISMAEL DA SILVA JUNIOR PROF | Bronze |
BERNARDO SILVA ARRUDA | MARIA REGINA DEMARCHI FANANI | Bronze |
JOAO PEDRO MORAIS CLEMENTE | LAURO GOMES DE ALMEIDA | Bronze |
JULIANA MIEKO SANTOS SUGIYAMA | FAUSTO CARDOSO FIGUEIRA DE MELLO DR | Bronze |
ANA BEATRIZ CAMARGO ZANELATO D´ALESIO | RUDGE RAMOS | Bronze |
ANGELO GABRIEL DOS SANTOS ROCHA | YOLANDA NORONHA DO NASCIMENTO PROFA | Bronze |
ISABELLY COSTA NASCIMENTO | SAO PEDRO (Maurício de Castro) | Bronze |
LAURA SOUZA MANTUANI | NEUSA FIGUEIREDO MARCAL PROFA | Bronze |
VINICIUS CESAR FURLANETO GUERRA | RUDGE RAMOS | Bronze |
RIAN ALBUQUERQUE LOURENCO | TEREZA DELTA | Bronze |
LUCAS DA SILVA RAMOS | MARIA REGINA DEMARCHI FANANI | Bronze |
Nível 2 | ||
FABRICIO LIMA ALMEIDA | ANESIA LOUREIRO GAMA PROFA | Bronze |
LEONARDO ALEXANDRE TAVEIRA | BAETA NEVES DR | Bronze |
KAIKY SILVA FERREIRA | WALLACE COCKRANE SIMONSEN | Bronze |
GABRIEL CAMILO DE SOUZA | TEREZA DELTA | Bronze |
VICTOR AUGUSTO ESTEVES ROLDAO | FAUSTINA PINHEIRO SILVA PROFA | Bronze |
GUSTAVO H M CASTILLEJO | NEUSA FIGUEIREDO MARCAL PROFA | Bronze |
QUEREN HAPUQUE MARQUES ALVES | CLARICE DE MAGALHAES CASTRO PROFA | Bronze |
RAPHAELLA ROMA MENDES ALVES | CLOVIS DE LUCCA PROF | Bronze |
Prêmios:
a. 1 (um) diploma de homenagem e
b. um livro de apoio à formação matemática
Profª JANICE MARIA CALESTINI – EE RUDGE RAMOS
Prêmios:
a. 1 (um) diploma de homenagem e
b. um livro de apoio à formação matemática
Profª CLEIDE HENRIQUE VECCHI – EE FAUSTO CARDOSO FIGUEIRA DE MELLO DR
Profª MARIA DE FATIMA OLIVEIRA TORRES TIMPURIMMARIA – EE JOANA MOTTA
ESCOLA Premiada: Prêmio: 1 (um) Kit com material didático
EE RUDGE RAMOS